für mich

für mich

Beispielsätze

Das ist für mich sehr wichtig.
Ich habe das Geschenk für mich selbst gekauft.

Mehr zu für mich

Silbentrennung für mich
Scrabble-Punkte 21 Punkte
Fehlt ein Synonym für für mich? Jetzt vorschlagen

Kreuzworträtsel-Hilfe

Umschreibungen für für mich als Lösungswort:

  • Ausdruck der persönlichen Vorliebe oder des Interesses.
  • Formulierung, die einen individuellen Nutzen beschreibt.